En fin de semaine avait lieu la coupe du Quebec à CEPAL.
Voici les résultats:
Descente Sprint
C1HS 1- Francois Rothan
K1HS 1- Francois St-Aubin M.
2- Louis-Philippe Légaré
K1FS 1- Marie-Pier Claveau
K1HJ 1- Samuel Primeau
2- Marc-Antoine Dubois
3- Yannick Laviolette
K1FJ 1- Aurélie Rondeau
K1HC 1- Jonathan Boily
2- Maxime Leboeuf
3- Charles Demeules
4- Aaron Milne
Slalom long parcour:
C1HS 1- Francois Rothan
K1HS 1- Francois St-Aubin M.
2- Louis-Philippe Légaré
3- Anthony Kelso
4- Patrick Lévesque
K1HJ 1- Maxime Leboeuf
2- Marc-Antoine Dubois
3- Samuel Primeau
4- Jonathan Boily
K1FJ 1- Aurélie Rondeau
Slalom Demi-parcours
K1FS 1- Marie-Pier Claveau
K1HC 1- Maxime Leboeuf
2- Gabriel Vandal
3- Jonathan Boily
4- Yannick Laviolette
5- Nicolas Blouin-Leclerc
6- Charles Demeules
7- Leo Lortie
8- Aaron Milne
9- Edouard Patoine
10- Thomas Grenier
K1HB 1- Xavier Lampron
lundi 30 août 2010
jeudi 26 août 2010
Coupe du Québec
Samedi et dimanche le Club de Kayak de Rivière-aux-Sables est l'hôte de la 3e étape de la Coupe du Québec de Canoe-Kayak. Des pagayeurs de toute la province sont attendus pour l'événement, qui aura lieu sur le site de CEPAL.
Vous êtes tous invités à venir assister aux courses.
Si vous désirez prendre part à la descente ou au slalom, il n'est pas trop tard, les inscriptions seront prises sur place.
Horaire de la compétition:
Samedi 28 août 2010
Pratique libre jusqu’à 14h00
10h00 Finalisation du montage des portes
12h30-13h30 inscription descente et slalom
13h30 Réunion des bénévoles et des coureurs
14h00-15h30 Descente sprint
16h00 Montage du parcours de slalom
Dimanche 29 août 2010
8h30-9h00 Inscriptions tardives
9h00 Démonstration
9h30 Réunion des bénévoles et coureurs
10h30 Slalom 1ère manche
12h30 Slalom 2e manche
14h00 Remise des médailles
Pour plus de renseignements, contactez Marie-Élaine au (418)290-9898 ou marieelainej@gmail.com
Samedi et dimanche le Club de Kayak de Rivière-aux-Sables est l'hôte de la 3e étape de la Coupe du Québec de Canoe-Kayak. Des pagayeurs de toute la province sont attendus pour l'événement, qui aura lieu sur le site de CEPAL.
Vous êtes tous invités à venir assister aux courses.
Si vous désirez prendre part à la descente ou au slalom, il n'est pas trop tard, les inscriptions seront prises sur place.
Horaire de la compétition:
Samedi 28 août 2010
Pratique libre jusqu’à 14h00
10h00 Finalisation du montage des portes
12h30-13h30 inscription descente et slalom
13h30 Réunion des bénévoles et des coureurs
14h00-15h30 Descente sprint
16h00 Montage du parcours de slalom
Dimanche 29 août 2010
8h30-9h00 Inscriptions tardives
9h00 Démonstration
9h30 Réunion des bénévoles et coureurs
10h30 Slalom 1ère manche
12h30 Slalom 2e manche
14h00 Remise des médailles
Pour plus de renseignements, contactez Marie-Élaine au (418)290-9898 ou marieelainej@gmail.com
Inscription à :
Articles (Atom)